Кухня взяла бронзу на Tagline Awards 2023

8 декабря 2023 состоялась церемония награждения премии Tagline Awards 2023. Премия собрала сотни топ-заказчиков, продуктов и агентств. В номинации «Лучшее приложение медиа / СМИ» бронзовую награду забрала «Кухня», совместная работа «Смартекс» и компании «Ред Медиа», входящей в «Газпром-Медиа Холдинг».

Разработка приложения проводилась в рамках ребрендинга телеканала собственного производства «Кухня ТВ». Итогом работы стало новое приложение «Кухня», доступное пользователям iOS и Android, также мобильная и десктоп-версия сайта кухня.рф

В проекте «Кухня» соединены современные подходы к созданию ИТ-продуктов от Смартекс и многолетний опыт в создании контента и шефская экспертиза команды телеканала Кухня ТВ. С одной стороны проектировалось и разрабатывалось распределенное клиент-серверное приложение, которое стало площадкой для размещения материала. С другой стороны, команда «Ред Медиа» занималась подготовкой контента: отобранные рецепты и сценарии, фото и видеосъемка в профессиональной студии, видеомонтаж и цветокоррекция, выбор лучших результатов.

14 декабря 2023 г.